Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА. г. Санкт -Петербург

17 ноября 2023

С 17 по 25 ноября в Санкт-Петербурге состоятся Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА.

Кубок Никифорова-Денисова был учреждён Конгрессом Европейской конфедерации бокса (EUBC) в 1975 году. Долгое время он вручался на чемпионатах Европы среди взрослых лучшему боксёру, показавшему высокий класс мастерства, независимо от занятого им места. Четырежды лауреатом Кубка становился советский боксёр Виктор Рыбаков (1975, 1977, 1979 и 1981), в 1989 его обладателем стал Константин Цзю, а в 2002 – Евгений Макаренко.

Вчера состоялась жеребьёвка соревнований.

К соревнованиям допущено 272 спортсмена из 59 регионов страны.

Сборную Сибирского федерального округ представляют 34 спортсмена:
Весовая категория до 48 кг.:
Ермолин Виктор, Иркутская область
Жданов Евгений, Алтайский край
Весовая категория до 51 кг.:
Ращук Денис, Кемеровская область
Шаршуков Матвей, Новосибирская область
Весовая категория до 54 кг.:
Немченинов Владислав, Кемеровская область
Гасанов Эмин, Томская область
Бобокалонов Мухаммад, Новосибирская область
Весовая категория до 60 кг.:
Белов Данил, Красноярский край
Переверзев Богдан, Красноярский край
Лаптев Дмитрий, Алтайский край
Сумский Алексей, Иркутская область
Синицын Семен, Новосибирская область
Весовая категория до 63,5 кг.:
Торлопов Илья, Иркутская область
Семикин Семен, Алтайский край
Весовая категория до 67 кг.:
Волокитин Артем, Новосибирская область
Шульц Артем, Алтайский край
Баклагин Александр, Иркутская область
Федосеев Алексей, Иркутская область
Весовая категория до 71 кг.:
Штурхетцкий Иосиф, Красноярский край
Поцекула Глеб, Кемеровская область
Весовая категория до 75 кг.:
Рослов Артем, Алтайский край
Иванов Арсений, Новосибирская область
Вартанов Владислав, Новосибирская область
Юденко Леонид, Иркутская область
Весовая категория до 80 кг.:
Швалов Егор, Новосибирская область
Пекишев Роман, Иркутская область
Весовая категория до 86 кг.:
Бутаков Егор, Иркутская область
Ростовцев Данил, Красноярский край
Весовая категория до 92 кг.:
Загарский Александр, Красноярский край
Братилов Егор, Томская область
Ключагин Олег, Красноярский край
Муртазин Данил, Иркутская область
Весовая категория св 92 кг.:
Гутов Никита, Кемеровская область
Хабардин Артур, Иркутская область
 

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований и первые предварительные поединки.

Состав  пар на 18 ноября.


  

Будем следить за выступлениями спортсменов и желаем только победы!

 

Календарь

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Рекламный баннер в правом блоке