«Сибирь»-«Тула» 1-4

3 июля 2022

Завершился для команд «Сибирь», «Тула» третий этап «Матч ТВ Кубок Победы». Команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов уступила спортсменам команды Центрального федерального округа со счётом 1-4.

До 60 кг. Ара Габоян (Омская область) единогласым решений судей уступил Константину Опольскому (Московская область)

До 65 кг. В бою между Александром Хохловым (Красноярский край) и Борисом Шикуновым (Московская область) все решалось в четвертом раунде, и руку подняли именно Хохлову.

«Это мой второй поединок на турнире. Первый бой прошёл сложнее, потому что соперник был сильнее, и его уровень оказался выше. Морально тяжело подходил к первому туру, так как боксировал со своим другом. Выходить на ринг против друзей очень сложно.
Хочется поработать и на четвёртом этапе, но итоговое решение будет за тренерским штабом. Поединок в Казани мне понравился, соперник оказался темповым, и мне нравятся такие боксёры. Своей работой доволен, но тренер укажет мне на ошибки уже после. Мне нравится формат полупрофессионального бокса. Я провёл два боя по профессионалам (победа и ничья) в карьере и планирую развиваться в этом направлении и в будущем»-Александр Хохлов.

До 70 кг. В бою между Алексеем Скоморохой (Красноярский край) и  Игорем Свиридченковым (Воронежская область) так же решающим стал четвёртый раунд.За счет победы в четвертом раунде руку подняли Свиридченкову.

До 80 кг. Джамбулат Бижамов (Тульская область) единогласным решением судей оказался сильнее Станислава Сотцкова (Красноярский край). Серебряный призер чемпионата мира-2021 Бижамов этим результатом гарантировал команде «Тула» итоговую победу.

До 92 кг. Сергей Слободян (Республика Хакасия) единогласным решением судей уступил Вадиму Щеблыкину (Белгородская область).

Таким образом, команда «Тулы» одержала первую победу на данном турнире. Со счётом 4-1 одолев команду «Сибирь».

Напомним, в турнире принимают участие шесть команд: «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

В пятницу в первой встрече этапа в Казани «Ленинград» со счетом 3-2 победил «Сталинград». В воскресенье состоится встреча между «Москвой» и «Камой» (начало трансляции на «Матч ТВ» в 16:55 мск). Четвертый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.