Омские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве Европы среди юниоров

12 сентября 2019

Радостная новость, друзья! В Софии (Болгария) завершилось первенство Европы среди юниоров 17-18 лет. За национальную сборную России выступали два представителя Сибирского федерального округа, воспитанники омской школы по боксу, двукратный победитель первенства Европы среди юношей Илья Богатырёв и призер первенства Европы-2017 Салтанат Меденова.
Илья Богатырёв в весовой категории до 81 кг (тренер Сергей Скляров-старший) занял первое место, тем самым, заслужил почётное звание мастера спорта международного класса. Салтанат Меденова (тренеры Сергей Земцов и Татьяна Макарова) завоевала бронзу в весе до 81 кг.

Дирекция Федерации бокса России в Сибирском федеральном округе поздравляет спортсменов и их тренеров, руководителя Федерации бокса Омской области Кирилла Александровича Подольского, директора «Центра олимпийской подготовки по боксу», двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко и всю боксёрскую общественность!
Желаем дальнейших успехов и громких побед!