Боксеры команды «Сибирь» потерпели поражение со счетом 0-5 в бою с командой «Кама» на втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы»

27 июня 2022

К сожалению команда «Сибирь» не завоевала ни одного очка на Втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы», уступив команде «Кама» (боксеры из Приволжского и Уральского федеральных округов).

До 60 кг.  В бою Шахриера Ахмедова (Новосибирская область) и Кагира Минатуллаева (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) была зафиксирована ничья, но, согласно правилам турнира, за счет победы в четвертом раунде руку подняли Минатуллаеву ( по правилам- в случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде) ;

До 65 кг. Единогласным решением судей Шарафхан Керимов (Новосибирская область) уступил Алисе Шарифову (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

«Хороший и упорный соперник, не сдавался до последней секунды. Хотелось бы поблагодарить его за такой бой. Выиграть получилось за счёт напора, натиска. Именно такой был план на бой: не давать дышать, постоянно прессинговать»- Алиса Шарифов дал комментарий сразу после боя.

До 70 кг.  Единогласным решением судей Денис Шевчук (Иркутская область) уступил Хикмету Гараеву (Оренбургская область).

До 80 кг.  Ввиду отказа угла Василия Каверина (Иркутская область)-Алексей Алфёров (Республика Беларусь) в третьем раунде оказался сильнее нашего спортсмена.

До 92 кг.  Добился досрочной победы после отказа угла Ильи Жигульского (Новосибирская область) выходить на четвертый раунд Ярослав Дороничев (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

В итоге представители «Сибири» (Сибирский и Дальневосточный ФО) уступили «Каме» со счетом 0-5.

Помимо команд «Кама» и «Сибирь»,  на втором этапе в Москве «Ленинград» со счетом 3-2 победил «Тулу», а «Москва» со счетом 4-1 оказалась сильнее «Сталинграда».

По итогам двух этапов в активе команд «Ленинград», «Москва» и «Кама» по две победы, а у «Сталинграда», «Сибири» и «Тулы», наоборот, по два поражения.

Третий этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал пройдет 30 июля в Москве.